Добавим изображения рептилоидов на бараельефах неолитических поселений той местности, добавим весьма специфические отношения с Ветхим Днями в Писании, которое тоже из той местности, где как раз и рассказывается и хищении сельхоз продукции и о расплате за земледелие и много ещё чего такого в этом ключе.
А потом раз, приехали такие британские Индианы Джонсы, напридумывали всякие Ассииррии и Вавилонии, а теперь столь же загадочные халифашки всё порушили - неспроста от нас скрывють.
Ну и к вопросу о ханаанизмах в германских языках - какое-то время в Сконе случилась вспышка земледелия, приём с восточгносредиземноморским посевным материалом, а потом оно закончилось и и местные снова вернулись к охотобирательству, но осадочек видимо остался.
Ну и кстате узнал один из биологических источников германского аванюризма перешедшего в нонешние времена в экстремальные виды спорта - оказываецо, что мышы помещонные в бедную микробами обстановку, почти в старильную через какое-то время приобретают склонность к выполнению рискованных случаев в отличии от мышей живуших в лобычном гавнуюшнике. Вот собсно и почти всё что надо занить о север-против-юга.